Могу ли я гражданка Украины удочерить ребенка из России?

Добрый день, мой муж гражданин России (вдовец, двое детей 6 лет и 5 лет), я гражданка Украины. Я хочу удочерить девочек, возможно это или нет и как это сделать? Спасибо

, Елена, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Елена.Для того, чтоб усыновить этих деток, вам нужно подать заявление в органы опеки и попечительства в администрацию по месту жительства девочек.к заявлению нужно приложить

Свою автобиографию

Заключение о состоянии здоровья форма №542, выданное Вам государственным или муниципальным лечебно-профилактическим учреждением.

Справка о заработной плате с работы, где должна указываться должность, а также декларация о доходах со всеми необходимыми подписями и печатями.

Характеристика с места работы.

Документ о праве собственности на жилье или выписка из домовой книжки.

Лицевой счет с места проживания (копия).

Свидетельство о заключении брака, если Вы в нем состоите (копия)

Справка из ОВД о не судимости за преступление против здоровья или жизни человека.

Копия гражданского паспорта.

Документы о доходах, надлежащей Вам жилплощади и отсутствии судимости действительны год с момента их выдачи.