Вступил ли в силу проект об исчислении срока пребывания в СИЗО день за полтора?

Скажите пожалуйста вступил ли в силу проэкт об исчеслении срока в СИЗО?день за полтора?спасибо!!!!

, Марина, п. Краснодарский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

пока так -72 ук рф-

3.Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=72

Вадим Белосток
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

На сегодняшний день срок пребывания в СИЗО засчитывается в срок пребывания в колонии день за день.