Как компания может обеспечить кадровую безопасность?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при трудоустройстве человека в Компанию, может ли Компания законным путем узнать о наличии или отсутствии судимости у человека, наличии или отсутствии психологических расстройств или заболеваний препятствующих его работе за компьютером или иной работе,которая может причинить вред его здоровью, а также, если речь идет о девушке, беременна ли она, чтобы не получилось так,что только устроилась и сразу ушла в декрет?Благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в компании возможно есть служба безопасности которая проверяет всех работников а так же отдел кадров запросит справку у вас о судимости

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я задал вопрос от лица компании, в которой работаю.

Требовать предоставить справку о судимости будет законно,если компания Коммерческая?

Благодарю.

да вы в праве требовать справку о судимости согласно внутреннему распорядку то есть кто не согласен может не подписывать трудовой договор