Повесят ли статью за второй раз факта установления вождения в нетрезвом виде?

Первый раз попался. продышали и показало промилю, но алкотестер был неисправен(точнее не прошел поверку на тот момент). начал судиться и районный все же лишил. я подал в областной и очень долго все рассматривали. потом уже вышел новый закон. и второй раз уже действительно попался с запашком. ждали когда первое дело закончится. сейчас узнал что все. проиграл. так вот вопрос - повесят ли статью?? очень важно, ибо хочу поступать в военное училище. а с статьей не светит

, Роман, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
повесят ли статью??
Роман

Если на момент управления т/с с запашком Вас в течении года не привлекали к административной ответственности (лишали прав) за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то это не подпадает под ст. 264.1 УК РФ.

Только я не понял почему обжаловали районный суд, а не мировой. Должен же рассматривать мировой, а его обжаловать в районный, а уж потом в областной.?

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Видимо мне попался юрист "професмионал". скажите - если даже 264ст, то ладут ли условку? или нет все же. это крайне важно

А почему «профессионал», что не так?