Могут ли выселить мать с детьми из муниципальной квартиры при покупке дома за мат капитал?

Здравствуйте! Я с детьми прописана в муниципальной квартире,могут ли меня из нее выписать если я куплю дом на материнский капитал?

, Дарья, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте! Я с детьми прописана в муниципальной квартире, могут ли меня из нее выписать если я куплю дом на материнский капитал?
Дарья

Приобретение жилья с использованием средств материнского (семейного) капитала не может служить основанием для выселения (выписки) Вас из муниципальной квартиры. В квартире проживаете на основании социального найма?