Каким образом можно обжаловать постановление инспектора пожарного надзора, по каким основаниям?

Инспектором по пожарному надзору на меня наложен штраф (на должностное лицо) за отсутствие знаков о запрете курения на территории учреждения (2 знака отсутствовали, 2 знака были старого образца). На момент вынесения постановления все было исправлено.

  • акт
    .pdf
  • постановление №96
    .pdf
  • постановление №96 (2)
    .pdf
  • постановление №96 (3
    .pdf
, Наталья, г. Поронайск
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для полного ответа на вопрос нужно знакомиться с имеющимися документами. Выложите сканы или фото постановления, акта проверки, протокола об административном правонарушении. Помните, что срок для обжалования — 10 дней с момента получения копии постановления. С уважением.

Наталья
Клиент, г. Поронайск

Добрый день. Выкладываю сканы документов. Спасибо.

Акт подписан Вами без замечаний. Постановление так же получено, но срок обжалования еще не истек. Надо было писать замечания на акт, раз все было исправно — там же все изложено, что есть нарушения, а вы подписываете. Протокола нет? Было ли какое-то распоряжение, либо предупреждение о проведении проверки? В принципе, можно попробовать обжаловать (направить замечания на акт руководителю мчс), но исключительно с целью устроить волокиту и отсрочить начало течения срока выплаты штрафа, процессуальных оснований для отмены из тех документов, которые Вы представили я не вижу. С уважением.