Как выселить гостя из квартиры, если собственником является моя мама?

Квартира оформлена на усопшего дедушку, единственная наследница моя мама, насколько известно, уже вступила в права наследования, но в документах везде имя деда. Я проживают в квартире один, в ней не прописан. Пустил пожить у себя человека, но сейчас хочу его выселить. Потребуется ли присутствие моей мамы или достаточно мне обратиться в полицию? Что для этого мне понадобится?

, Евгений, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Я проживают в квартире один, в ней не прописан. Пустил пожить у себя человека, но сейчас хочу его выселить. Потребуется ли присутствие моей мамы или достаточно мне обратиться в полицию? Что для этого мне понадобится?
Евгений

Если вы в квартире даже не зарегистрированы, то вы ни вселять ни выселять в нее никого не имеете права без разрешения мамы.Сейчас, чтоб выселить«гостя», маме нужно обратиться к участковому уполномоченному, попросить его помочь выгнать этого человека из ЕЕ квартиры