Как доказать свою правоту, если у соседей шумный ребенок?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, действительно бесполезно что-то делать если у соседей с верху шумит ребёнок? Семья благополучная, просто люди "совы" и так же воспитывают сына. Он бегает, прыгает, скачет, мебель двигает и т.д. до полуночи. Участковый бездействует.

, Илья, г. Нижний Новгород
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Илья, добрый день, да вы можете руководствуясь

Законом от 1 апреля 2015 года №44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» обратиться к участковому с жалобой и привлечь соседей к админитсративной отвественности.

Ссылка на закон.

procnn.ru/ru/10/46/573/

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, но как доказать это? У участкового сосед говорит, что у него полная тишина. Бег, прыгание и т.д. передаётся только вниз, остальные соседи вряд ли слышат это. У меня двое детей, они ложатся спать в 21:00. Вызывая полицию (уже пробовал) они будят детей, но ничего не решают. Как и чем произвести замер шума поздно вечером не понятно.

Илья, доказать вы можете, приложив к заявлению о нарушении права на тишину, аудиозапись, свидетельские показания (пригласите пару руз друга или родственника в это время в гости), вызывайте участкового для фиксации факта шума, криков, стуков и пр., этого будет достаточно для привлечения соседей к административной ответственности.