Как выиграть дело относительно долга по кредитной карте?

Здравствуйте! Я взяла кредит в хом кредите 40000 рублей прислали карточку. Взяла 2006 году платить по 2000 рублей были штрафы , плачу досих пор и должна ещё 26000 рублей я могу на них подать в суд и выиграть дело. Штрафы я оплачивалась.

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я взяла кредит в хом кредите 40000 рублей прислали карточку. Взяла 2006 году платить по 2000 рублей были штрафы, плачу досих пор и должна ещё 26000 рублей я могу на них подать в суд и выиграть дело. Штрафы я оплачивалась.
Елена

Елена, вы можете написать заявление в суд и просить вернуть у Хоум Кредита уже уплаченные вам штрафы. в Соответствии со статьей 333 ГК России

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.