Какую систему налогообложения выбрать для магазина игрушек?

г Владимир. Планируем открыть магазин игрушек. Месячный оборот планируемый 350 т.р. Закупки по накладным примерно 200. Площать оренды 56 кв м.

Открываем для этого ИП, но ИП регистрируется по месту жительства в подмосковье.

Какая выгоднее всего в данном случае система налогообложения. Как посоветуете правильнее поступить в данном случае, учитывая, что ИП регистрируется не по месту ведения предпр. деятельности.

, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как посоветуете правильнее поступить в данном случае, учитывая, что ИП регистрируется не по месту ведения предпр. деятельности
Евгений

ИП можно зарегистрировать только по месту жительства, а осуществлять деятельность можно на всей территории РФ. Отчетность предоставляется в налоговую в зависимости от выбранной системы налогообложения. Взносы в ПФР и ФФОМС уплачиваются только по месту жительства ИП (Московская область).

Какая выгоднее всего в данном случае система налогообложения
Евгений

Патентная система налогообложения вам не подходит, так как торговая площадь превышает 50 кв. м.

ЕНВД за год составит 326230 руб. (1800*56*1,798*12*15%).

УСН 6% составит 252000 руб. (350000*12*6%).

УСН 15% составит 270000 руб. ((350000-200000)*12*15%).

При данных условиях, получается, что УСН 6% для вас выгоднее, если у вас нет иных расходов, кроме как на закупку товара.

Евгений
Клиент, г. Москва

Вы не верно посчитали налог по ЕНВД, во Владимире для магазина игрушек он будет считаться так

1800 * 16 * 1,798 * 0,375 * 0,15

К2 - 0,375

Вы не верно посчитали налог по ЕНВД, во Владимире для магазина игрушек он будет считаться так 1800 * 16 * 1,798 * 0,375 * 0,15
К2 — 0,375
Евгений

Возможно, К2 составляет 0,375, коэффициент также зависит от места дислокации (улицы) магазина в г. Владимир.

Тогда расчет будет такой: 1800*56*1,798*,0,375*12*15%=122336 руб.

Уточните, что в вашем расчете означает 16?