Может ли собственник не приватизированной квартиры выписать других прописанных без их согласия?

Добрый день! Ситуация такая: я-собственник квартиры (неприватизированна). В ней прописаны моя жена, две дочери наши общие и две дочери от первого брака. Могу ли я выписать дочерей от первого брака без их согласия, если они никогда не проживали в этой квартире, и не платили за нее.

, Наталья, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В Вашем случае только через суд путем подачи иска к дочерям о признании не приобретшими права пользования жилыми помещениями...

Но все очень индивидуально, необходимо знать обстоятельства более подробно…