Какие есть способы решения ситуации между работником и работодателем?

Директор автотранспортного предприятия издал приказ о наложении денежных штрафов на четырех водителей за то , что они не поставили технику на ночь на отведенную стоянку в результате ночного мороза двигатели машин были выведены из строя. Какие есть способы решения ситуации в соответствии с трудовым законом ?

, Сергей, г. Воронеж
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей, штрафы для работников ТК не предусмотрены

К РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Какие есть способы решения ситуации в соответствии с трудовым законом?
Сергей

Данный приказ можете оспорить в суде

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Возможно, речь идет не о штрафах, а о материальной ответственности работников? Изучите главу 39 Трудового кодекса РФ, в любом случае будет полезно знать свои права.