Как разменять квартиру с несколькими долями?

Здравствуйте. У нас такая ситуация мама и отец разведены, на папу 1/4 записаны, остальное на меня 1/2 и маму 1/4. Как разменять 2-комнатную квартиру? Хотим с мамой 1-комнатную купить и отцу выплатить долю. Нужно его согласие на размен? Как всё это провернуть?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете с мамой продать свои доли, если папа согласен, то продавайте всю квартиру сообща.