Можно ли получить помощь в приобретении жилья, если муж является инвалидом 1 группы?

Добрый день!

Муж прописан в москве с сентября 2014 года, с января 2015 года инвалид 1 группы код заболевания С91.0. Прописан у знакомых без права собственности своего жилья у нас нет. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на получении субсидий ,скидок ,помощи в приобретении жилья в москве и что нам необходимо для этого сделать?

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Можем ли мы рассчитывать на получении субсидий, скидок, помощи в приобретении жилья в москве и что нам необходимо для этого сделать?
Марина

В соответствии с п. 1. ч. 2 ст. 28.1 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ инвалиды 1 группы получают ежемесячные выплаты, равные сумме 2 тысячи 162 рубля.
В нормах п. 1 ч. 3 ст. 15 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ законодатель фиксирует размер ежемесячной пенсии по инвалидности, которая составляет 5 тысяч 124 рубля, если гражданин не имеет нетрудоспособных родственников.
При наличии у инвалида 1 группы нетрудоспособных членов семьи размер пенсии увеличивается, а именно:
Если у инвалида 1 нетрудоспособный член семьи, он получает пенсию в 5 тысяч 978 рублей.
Если у инвалида 2 нетрудоспособных члена семьи, он получает пенсионные выплаты, равные 6 тысячам 832 рублям.
Если у инвалида 3 и более нетрудоспособных родственников, он получает ежемесячную пенсию в 7 тысяч 686 рублей.

Остальные права инвалидов первой группы посмотрите, пожалуйста вот на этом сайте

sovetnik.consultant.ru/invalidnost/invalidnost_1_gruppy_kakovy_lgoty_i_prava_invalidov_razmer_pensii/