Могу ли я подать заявление о банкротстве физ лица, не имея просрочки по кредиту?

Здравствуйте!

Вопрос банальный...про кредиты...

могу ли я подать заявление на банкротство - не имея просрочки?

просто понимаю, что платить нечем (поменял работу, снизился доход в разы), есть подтверждение трудовой и 2 ндфл,

ходил в банки - они предлагают реструкторизацию на 10 лет!!! при этом платеж в среднем падает в 2 раза всего...но 10 лет!!!!!

плюс за каждую реструктуризацию надо по 5000 руб внести сразу на страховку...

общая сумма оставшихся кредитов порядка 1 300 000 руб.!

самый свежий кредит 2 года назад взят...остальные плачу по 2.5 и 3 года уже...все брал на 5 лет.

просрочек нет и не было...но с этого месяца платить нечем...

может можно подать на банкротство, или как то по другому выйти из ситуации...

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо иметь просрочку на 3 месяца. Потерпите 3 месяца не платите и подавайте в арбитражный суд иск.