Будут ли проблемы у призывника при въезде в страну, если покидал её во время призыва?

Здравствуйте !

Я гражданин России, во время призыва поехал в другую страну на свадьбу к дяде,

Остался на отдых 5 месяцев,

При возвращении в Россию, могут ли возникнуть у меня проблемы в Аэропорту?

, Роман, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

В страну вас, конечно же пустят, но, если вы получали повестку и уклонились от призыва, то можете быть строго наказаны

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.