Использование фото и цитат гос чиновников

Добрый день, возможно ли цитирование председателя правительства (Д.Медведева) и использование его фотографии в буклете о продукции компании? Цитата взята из речи с Всероссийского форума по продовольственной безопасности. Текст речи был изначально выложен на сайте government.ru

Цитата посвящена импортозамещению. Продукция в буклете производится в рамках программы импортозамещения

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что касается, цитат, то возможно согласно пп.4) п.1 ст.1274 ГК, использование изображения возможно в соовтетсвии с п.2 ст.152.1 ГК РФ (с учетом существующих в данных статьях ограничений)

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

4) воспроизведение в периодическом печатном издании и последующее распространение экземпляров этого издания, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за авторами таких произведений сохраняется право на их использование в сборниках;

Статья 152.1.ГК РФ Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его

фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного
искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого
гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться
только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с
согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в
местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях
(собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях,
спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением
случаев, когда такое изображение является основным объектом
использования;
3) гражданин позировал за плату.