С какого момента сделка с недвижимостью считается совершенной?

С какого момента сделка с недвижимостью считается совершенной? С момента подписания договора купли- продажи, или после регистрации в гос органах, или какие то сроки?

, Наталия, г. Ейск
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, правовые последствия наступают после государственной регистрации (ст. 164 Гражданского кодекса РФ)

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталия, здравствуйте!

С момента подписания договора купли- продажи
Наталия

с этого момента договор заключен и у сторон возникли права и обязанности

С какого момента сделка с недвижимостью считается совершенной?
Наталия

передачи недвижимости по акту