Как лучше оформить дарение квартиры с правом пожизненного проживания и пользования?

Хочу подарить сыну квартиру. Что лучше оформить для своей гарантии: договор дарения с правом пожизненного проживания и пользования или договор дарения и отдельный договор на право пожизненного (или на 50-70лет ) проживания и пользования мне и членам моей семьи?

, Дмитрий, Приморск
Лада Колковская
Юрист
Что лучше оформить для своей гарантии: договор дарения с правом пожизненного проживания и пользования или договор дарения и отдельный договор на право пожизненного (или на 50-70лет ) проживания и пользования мне и членам моей семьи?
Дмитрий

Как раз в этом нет НИКАКОЙ разницы абсолютно, но вы должны иметь в виду, что ни то, ни другое не защитит вас от того, что он сможет продать, подарить, заложить эту квартиру или распорядиться ей еще как то по своему усмотрению.

Дмитрий
Клиент, Приморск

В данном случае меня интересует, будут ли у меня и членов моей семьи гарантии пользования и проживания в этой квартире независимо от ее будущих продаж, дарений и т.п. Может, для этой цели заключить с сыном другой договор, например, пожизненного содержания?