Как выплатить задолженность по кредиту, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина У меня к Вам вопрос такого характера: я в 2012 г. Брала карту МТС Деньги на сумму 40000 . Потом возникла у меня финансовая проблема натекли проценты на долг и вырос долг около 150 000 рублей. Основной долг самого кредита я загосила . И осталась сумма 102 000 руб. Самих процентов наложеные которые были на этот долг. Я на данный момент не работаю и нахожусь в декретном отпуске.Компания МТС угрожает мне что если я не оплачу то подаст в органы опеки с целью чтоб меня лишили родительских прав . Они требуют в трехдневный срок погашения задолженнности первый минимальный платеж они мне сказали 50 000 руб. Подскажите пожалуйста как мне в этой ситуации поступить?

, Катя, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Компания МТС угрожает мне что если я не оплачу то подаст в органы опеки с целью чтоб меня лишили родительских прав .

Такого в принципе они не могут сделать, просто мера психологического воздействия на вас. Если у вас нет денег вообще, то целесообразнее дождаться суда и там в порядке ст. 333 ГК РФ снижать сумму долга и просить суд о рассрочки/отсрочки выплат долга.

Катя
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ. Успокоили.