Когда и какие документы надо подать на социальный налоговый вычет?

Добрый день.

Скажите, в декабре 2016 или в феврале 2017 заканчивается учеба (бакалавриат). Хочу подать документы на возврат 13%.

В каком году до 1 мая я должна буду подать документы?

P.S. учеба началась в сентябре 2013 года. в декрете я с декабря 2014 г. Я же все равно могу подать документы на возврат 13%? (если работала на момент заключения договора и по сей день в декрете)

Какие документы нужны кроме: паспорта, договора, оригиналов и копий чеков, справок 2-НДФЛ с работ?

, Виолетта, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы уже можете подавать документы на возврат ндфл. В этом году за 2013 (если была оплата в 2013 и был налогооблагаемый доход). Либо можете подать в январе 2016 за 2013 и 2014 одновременно.
Срок подачи не ограничен, вы можете подать в любой месяц в течении года. Но не более чем за три предыдущих года. Можете подавать за каждый год отдельно, можете сразу за три года. Например, в 2016 вы можете подать на вычет за 2013, 2014 и 2015 года. НО если вы будете подавать в 2017, то 2013 у вас уже не попадает.
Вам нужно в институте взять еще заверенные копии лицензии на образование и копии документов об аккредитации учебного заведения.

Виолетта
Клиент, г. Москва

уточнение..в 2013 году была в одном институте, в марте 2014 перевелась в другой. это играет какую-то роль?

Нет, просто предоставляете документы на два учебных заведения.
Максимальная сумма к возврату за год может быть 15600 руб.