Нужен ли договор на оказание образовательных услуг при проведении занятий?

Я открываю игровую комнату для проведения досуга детей (почасовое пребывание, не более 4-х часов), проведения дней рождений. Также я организую уроки английского для детей. Это соседний кабинет. Лицензии на образовательные услуги не получала. В принципе никакого документа об окончании вводить не планирую (если только не какие-то свои дипломы). Как мне оформить договор с родителями именно на проведение английских уроков. Должен ли это быть договор на образовательные услуги, либо это может быть договор на оказание услуг физическим лицам?

, Наталия, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Также я организую уроки английского для детей. Это соседний кабинет. Лицензии на образовательные услуги не получала. В принципе никакого документа об окончании вводить не планирую (если только не какие-то свои дипломы). Как мне оформить договор с родителями именно на проведение английских уроков. Должен ли это быть договор на образовательные услуги, либо это может быть договор на оказание услуг физическим лицам?
Наталия

Добрый день!
Наталия, Вы ИП?

Наталия
Клиент, г. Самара

Да, ИП оформлено

Должен ли это быть договор на образовательные услуги, либо это может быть договор на оказание услуг физическим лицам?
Наталия

Наталия, если Вы, как ИП, осуществляете обучение английскому языку самостоятельно, без привлечения других педагогических работников, то лицензия на образовательную деятельность Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

В виды деятельности (если Вы не указывали) нужно ввести образовательную. Вам подойдет код ОКВЭД 80.10.3 — дополнительное образование детей.

Договор нужно составлять на образовательные услуги. Документ об обучении Вы можете выдавать своего образца, но это будет документ об обучении, а не об образовании и (или) квалификации.

Удачи Вам!