Смена имени

Здравствуйте, мне 19 лет, и я хочу сменить имя Донара на Дашу, а фамилию взять мамину.что для этого нужно и какие документы предстоит поменять.сколько это займет времени и каковы последствия.?

, донара ширинян, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ст.58 Закона РФ «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 г. Вы вправе, как совершеннолетнее лицо поменять и имя, и фамилию.

Для этого Вам по месту жительства или по месту своего рождения необходимо подать в ЗАГС заявление по установленной форме. Вместе с заявление предоставляется свидетельство о рождении.

Заявление рассматривается в месячный срок.

Относительно последствий — смотря, что Вы имеет под этим в виду. Вам необходимо будет произвести замену всех документов, в которых фигурируют Ваши имя и фамилия.

Не забудьте поставить оценку ответу.