Может ли человек получить наказание за оскорбления и нанесение ударов?

Здравствуйте, помогите пожалуйста

Хочу описать ситуации полностью и с самого начало, спасибо тому кто прочтет это нудное дело до конца.

В декабре прошло года мы приобрели квартиру, хозяйка сказала что у нее еще есть кладовка на этаже, и ей можно пользоваться, по своей юридической неграмотности мы не проверили не каких документов, и в итоге конечно же оказалось кладовка не наша, а это место общественного пользования, мы ничего против этого не имеем и согласны полностью снести стены, но наши соседи установили в коридоре дверь, и закрыли нам путь к этой злосчастной кладовой, мы предлагали им пользоваться ей совместно, но они отказались, говоря что она их хотя документов у них нет, это колясочная ее нельзя не кому приватизировать, так сказали в управляющей компании. Мы в апреле этого года обратились в управляющую компанию с заявлением о том чтобы убрали стены и двери, ну или хотя бы сделали им предписания для того чтобы мы могли обратиться в суд, но как говорится "А воз и ныне там". Стоит уточнить что мы узнали что это не наша кладовая спустя пару месяцев и уже начали ей пользоваться, вообщем все это время наши вещи лежали в кладовой и мы не имели к ним доступа. Сегодня возвращаясь с прогулки, я увидела что кладовую вскрыли без присутствия свидетелей и без нашего уведомления, вскрыли те соседи которые хотят ее себе и поставили свой замок, намереваясь там закрыть наши вещи. В итоги встала я дверной проем кладовой мешая закрыть дверь, за что получила 2 раза костылем по рукам и кучу нецензурной брани. При чем на руках был годовалый ребенок, я вызвала милицию, но там сказали что все на вызовах мол приезжайте сами, а приехав туда и оставив заявления, поняла что этим людям ничего не будет, т.к. синяков и ссадин серьезных у меня нет и свидетелей тоже. Может какие соседи слышали я не знаю. Вопрос что делать в таких ситуациях? и еще эта сама соседка все время пьет на лавочке возле подъезда она реально неадекватная я теперь боюсь с ребенком мимо не ее пройти, неужели нет способа ее наказать? или в нашей стране пока тяжких телесных не будет рассчитывать не на что?

, Юлия, г. Ставрополь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по ст. 116 УК РФ «Побои». В случае отказа в возбуждении дела, обжалуйте отказ в прокуратуру.