Как при разводе доказать использование денег только одного супруга на строительство?

Три года назад мой брат женился. До свадьбы он купил дорогой автомобиль на деньги родителей. После свадьбы он продал автомобиль, добавил кредитные средства и построил дом для своей семьи. Но все три года, жена его с ним не жила, а собрала вещи и уехала к своим родителям. Он надеялся что достроив дом, она приедет туда жить, но этого не произошло. Он собирается разводиться. У них есть дочь. Можно ли будет как-то доказать, что дом строился на его деньги, или же все имущество будет делиться пополам?

, анна, г. Новосибирск
Анастасия Ожегова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответствии с п 4 ст. 38 СК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.