Какой порядок смены гражданства РБ на РФ?

Я являюсь гражданкой РФ и собственником квартиры в Москве,хочу перевезти к себе маму-пенсионерку из Беларуси.Как это сделать с учетом смены гражданства и постоянной прописки в моей квартире?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вы можете попытаться воспользоваться программой переселения соотечественников

Кто имеет право стать участником программы переселения соотечественников в Россию
Прежде всего, давайте разберемся, какие именно категории иностранных граждан и лиц без гражданства имеют потенциальную возможность стать участниками программы переселения соотечественников в Россию или кто именно из них признается соотечественником?
Можно выделить следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые признаются соотечественниками:
Лица, а также их потомки, которые проживают за пределами России, но относятся к народам, исторически проживающим в России.

Лица, родственники которых по прямой восходящей линии проживали на территории России.

Лица, которые в настоящее время проживают в государствах, ранее входивших в состав СССР и имевших в прошлом гражданство СССР.

Лица, являющиеся выходцами из Российской Федерации, СССР, РСФСР, Российской республики и Российского государства и имевшие ранее их гражданство.