Каков срок действия специальной доверенности на выписку с помощью доверенного лица?

Меня интересует срок действия специальной доверенности на выписку с помощью доверенного лица

.

, Наталия, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия, если Вы имеете в виду снятие с регистрационного учета, то такое действие осуществляется гражданином лично. Доверенности «на выписку» не существует.

Заявление на снятие с регистрационного учета — это заявление личного характера. Заявления личного характера не подаются по доверенности.
Основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства (т.н. «выписки») является заявление гражданина о снятии его с регистрации или уведомление о его регистрации по другому месту жительства (когда после прибытия к новому месту жительства гражданин РФ пишет одновременно заявление о регистрации и заявление о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства).

Наталия
Клиент, г. Томск

Спасибо большое.