Мировой судья вынес приказ выплатить долг

Брала кредит в 2013 . в сбербанке 220000,платила во-время, в янв 15года, ушла с работы и больше не смогла платить, в марте забеременела, кризис ,в общем так и не куда не смогла устроиться. вчерА пришло письмо в почтовый ящик от мир судьи с приказом выплатить мне 218000! денег у меня вообще нет сидим на алименты первого ребенка, мужа нет(бросил) мы были не расписаны, мама моя пенсионерка, брать с меня не чего. в письме было написано, что я могу подать не апппеляцию в течении 10 дней, осталось 2 дня, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО Я МОГУ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ, НА ЮРИСТА ДЕНЕГ НЕТ.

, Алена, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Алена. Подаете через судью, вынесшее решение. В суде просите снизить размер долга в порядке ст. 333 ГК РФ, прилагаете все справки о детях, о вашем. мат. положении. Приказ просто пишите что не согласны. Его отменят. Только бегом в суд. Образцы по отмене у них на доске есть. Потом обращайтесь, если что не ясно.

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Алена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое! завтра с утра побегу.извините, только я не поняла, вынес приказ мировой суд, а мне подавать заявление в этот же суд? или краевой?

Ваша первоначальная задача отменить приказ. Образцы заявлений на информационной доске в суде должны быть. Можете скачать образец из интернета. Их предостаточно. Потом кк отмените, обращайтесь