Перерегистрация и эксплуатация автомобиля после покупки

здравствуйте. подскажите пожалуйста сколько можно ездить на купленном авто без перерегистрации и страхования осаго, если машина была куплена с рук и имеется договор купли- продажи. и можно ли ее перепрадать не регистрируя на себя?

Уточнение от клиента

а если продажа состоится после 10 дней на меня могут наложить штраф?

, сабина, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы вправе пользоваться автомобилем после его приобретения без полиса осаго и изменения регистрационных данных в течение десяти дней. Продать автомобиль Вы вправе не регистрируя.

а если продажа состоится после 10 дней на меня могут наложить штраф?
сабина

Ответственность за нарушение сроков регистрации предусмотрена, но выявить данный факт практически не реально, если Вы не будете пользоваться автомобилем.