Мне что делать, если муж не платит алименты?

Здравствуйте!!!Меня зовут Наталья!!!У меня муж не платит алименты,что мне делать куда обратится?помогите пожалуйста,у меня 2 несовершенно летние дети.

, наталья сприидонова, г. Новочебоксарск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Наталья! уточните пожалуйста, какие действия вы предпринимали — взыскивали ли вы алименты в судебном порядке, предъявляли ли исполнительный лист или судебный приказ судебным приставам,  и т.д.?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Если Вы еще никаких действий не предпринимали, то подайте заявление в суд, либо исковое заявление, либо судебный приказ — эти документы имеют одинаковую юридическую силу. Разница в том, что судебный приказ выносится без судебного разбирательства, его копия направляется ответчику без вызова его в суд.