Могу ли на законных основаниях продолжать занимать помещение до конца срока договора аренды?

Я арендую небольшое офисное здание которое расположено на земле гаражного кооператива. Я сам являюсь членом пайщиком данного кооператива. В один день ко мне обратился другой пайщик с просьбой освободить данное здание основываясь на то что у него есть договор об инвестироваНИИ в землю на которой стоит офисное помещение. Мол он теперь сам хочет этим заниматься...Тем чем и я. И фактически никакого инвестирования землю нет а самая банальная попытка отжать раскрученное место. Он тоже хочет его арендовать. Могу ли на законных основаниях продолжать занимать помещение до конца срока договора аренды?

, Марат, г. Казань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Могу ли на законных основаниях продолжать занимать помещение до конца срока договора аренды?

Марат

Если Вы заключили договор аренды с управомоченным лицом, то есть лицом которое имеет право сдавать в аренду данное помещение, то никакие договоры инвестирования Вас не касаются и не влияют на Ваше право пользования данным имуществом.

Статья 608. Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

ст. 608, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}

Николай Сиденко
Юрист

да можете занимать, до конца аренды место ваше