Что будет, если поймали с 2 граммами конопли?

Здравствуйте,меня поймали когда я натирал коноплю,стер с рук получилось примерно 2 грамма,были понятые. Что мне за это будет.

, Александр, г. Омск
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Возможно Вас будут привлекать к уголовной ответственности за изготовление наркотического средства, все зависит от Ваших показаний.

Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Как можно быстрее обратитесь к адвокату. Помочь дистанционно Вам очень сложно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
примерно 2 грамма, были понятые. Что мне за это будет.
Александр

Ничего не будет. Вы не изготавливали наркотическое средство, конопля сама по себе его содержит. Вы хранили его с целью личного употребления.

Однако, уголовная ответственность наступает при хранении канабиса в значительном размере. А это свыше 6 граммов высушенной конопли.

В Вашем случае наступает лишь административная ответственность, а это, по сути, и есть «ничего не будет» ))

base.garant.ru/70237124/#friends

Александр,

пройдитесь по вышеприведённой ссылке и зазубрите наизусть «значительный» размер наиболее употребляемых наркотических средств.

Приобретая и храня наркотические средства, тщательно следите за тем, чтобы не превысить допустимый законом размер наркотика. В противном случае при его обнаружении уголовная ответственность гарантирована.

А лучше вообще пойти курс лечения от наркотической зависимости и никогда не связываться с наркотиками. И Вы будете жить долго и счастливо.