Застройщик не отказался выплачивать добровольно неустойку

Добрый вечер!!!

Я отправляла заказное письмо по поводу требования неустойки с застройщика. Как ни странно мне ответили, причем не отказали, а предложили разумно уменьшить сумму неустойки и согласовать график погашения в досудебном порядке. В итоге, если идти и договариваться с застройщиком полюбовно, то как нам оформить официально то, что он согласен выплатить неустойку???

, Альбина Гусманова, г. Уфа
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Оформите соглашением. При этом напишите, что если уменьшенная неустойка не будет выплачена в определенный срок, данное соглашение теряет юридическую силу и Вы вправе требовать по суду полную неустойку.