Как снять деньги со сберкнижки

Отец мой умер. У него осталась в Ощад банке сберегательная книжка. Как снять деньги с этой сбеоегательной книжки.

, Анатолий Шавырко, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

Чтобы получить деньги отца, хранящиеся на сбережении в банковском учреждении, необходимо вступить в наследство отца. Сходите к нотариусу по месту смерти отца, имея при себе свидетельство о своем рождении, свой паспорт, свидетельство о регистрации смерти отца и сберкнижку. Сделать это нужно в течение 6-ти месяцев со дня смерти отца.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ощад… что то украинское… возможно есть нюансы у данного «самостоятельного» государства и его права.